Владислав Ховалыг посетил несколько строительных объектов Кызыла

Временно исполняющий обязанности главы республики Владислав Ховалыг посетил несколько строительных объектов Кызыла, среди которых оказались новая школа на левобережных дачах, завод по производству железобетонных изделий, а также детские сады на Бай-Хаакской улице и в микрорайоне Спутник. В ходе визита Владислав Ховалыг предложил дополнительно проверить системы отопления, а также провести работу по благоустройству территории детских учреждений.

«Здесь проживают около двух тысяч детей школьного возраста, у которых большой проблемой был путь до школ в городе, – заметил Владислав Ховалыг. – Очень важно, чтобы в начале учебного года дети смогли сесть за парты в своем микрорайоне».

Врио Главы Тувы посетил завод железобетонных изделий, где побеседовал с руководителем ООО «Восток» Сергеем Уюсовым, который рассказал, как выпуск собственных стройматериалов сможет повлиять на понижение стоимости квадратного метра жилья в республике. В ходе встречи Владиславу Ховалыгу был продемонстрирован технологический процесс предприятия, показаны рабочие помещения со специализированным оборудованием и складом готовых изделий.

«Чем быстрее мы начнем возводить здания на базе собственных, а не завозных стройматериалов, тем скорее сможем повлиять на себестоимость квадратного метра, – отметил Владислав Ховалыг в ходе посещения объекта, который реализуется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва. – Все это даст многим нашим людям, покупая новое жилье, улучшить качество жизни наших граждан».

Во время посещения детских садов врио главы Тувы подчеркнул необходимость проверки качества работ. Во время обхода территории Владислав Ховалыг предупредил, что в следующий раз он приедет принимать эти объекты, поручив оптимизироваться и ускорить ход строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру