Определены сроки начала реконструкции АПП Хандагайты (Боршо) в Туве

Определены сроки начала реконструкции АПП Хандагайты (Боршо) в Туве

Глава Тувы сообщил конкретные сроки, которые удалось согласовать с федеральными ведомствами по ряду инфраструктурных объектов, которые реализуются в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Так, Шолбан Кара-оол в своем блоге отметил, что Росгранстрой планирует начать реконструкцию автомобильного пункта пропуска Хандагайты (Боршо) в мае нынешнего года.

«Наши договоренности с председателем правительства РФ Михаилом Владимировичем Мишустиным и его поручения по итогам визита в Туву выполняются оперативно, – написал Шолбан Кара-оол. – В частности, с Росгранстроем решен вопрос о развертывании работ по реконструкции АПП Хандагайты – они начнутся с мая этого года».

Руководитель республики также отметил продолжаются поиски финансирования работ, связанных с созданием международного терминала в аэропорту Кызыла. «На оборудование и оснащение деньги есть, – отметил Шолбан Кара-оол. – Нужно найти порядка 200 млн рублей на переустройство здания в соответствии с требованиями к международным пунктам пропуска на воздушном транспорте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру