В Туве на базе мараловодческого хозяйства создают СПА-комплекс

В Туве начинается строительство круглогодичного оздоровительного комплекса на территории мараловодческого хозяйства «Туран». Комплекс рассчитан на ежегодный прием до 2 тысяч отдыхающих и включает водолечебницу, бассейн, бани, СПА-зоны. Для размещения гостей  будут возведены пансионат и дома повышенной комфортности.  Те, кто зимой решит приехать сюда на  своем автомобиле,  могут забронировать место в теплом гараже. Инвестиции в проект составят  177,7 млн. рублей.

 

Комплекс будут обслуживать порядка 40 работников, включая медиков, тренеров, инструкторов и технический персонал. Это будет первый и пока единственный в своем роде оздоровительный центр для Тувы. Кроме того, комплекс «Марал – Тува», как предварительно назвали его, должен задать  высокую планку  для всей туристической отрасли региона.

Наряду с водолечебницей на 100 посещений в смену и другими объектами рекреации на территории комплекса будет кафе на 200 посадочных мест, пансионат,  туристические дом категорий люкс и комфорт вместимостью до 10 человек каждый,  тёплые гаражи на 10 машиномест.  В числе инфраструктурных объектов  котельная мощностью 2,5 МВт,  теплосети, водозабор с очисткой воды, сети водоснабжения и водоотведения, трансформаторная подстанция с электросетями, парковка  на 20 автомобилей, асфальтовая подъездная дорога.  Зоны отдыха дополнены пляжем и пирсом для катамаранов и прогулочных лодок, а также спортивными и детскими площадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру