Индивидуальная программа Тувы покажет реальный эффект в будущем году

Глава Тувы прогнозирует появление первых результатов осуществления Индивидуальной программы социально–экономического развития Тувы в будущем году. Как сообщил Шолбан Кара-оол, первые проекты программы, связанные с созданием производства кирпича, железобетонных изделий, а также возрождения оздоровительного курорта «Чедер», уже профинансированы не только федеральным бюджетом, но и частными инвесторами.

«Уже в 2021 году мои земляки, связанные с нами партнерскими соглашениями, должны начать ряд проектов, которые отражены в Индивидуальной программе, – сообщил Шолбан Кара-оол. – Например, ООО «Восток» вложил в выпуск железобетонных изделий 10 млн. рублей, а предприниматель Юй, которому мы передаем оборудование для производства кирпича, также вложил около 4 млн. рублей».

Такая же ситуация, по словам главы Тувы, с санитарно-курортным обслуживанием на Чедер, где уже вложено 7 млн. рублей, в то время, как государственные вложения составят 100 млн. рублей. «Все проекты Индивидуальной программы подразумевают вложения частных денег, – объяснил Шолбан Кара-оол. – В следующем году мы ждем первых результатов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру