В Туве для представителей малого бизнеса введена еще одна форма господдержки

С 7мая в Минэкономики республики Тыва  стартовал прием заявок от торговых центров, гостиниц, других субъектов, которые предоставляют в аренду торговые площади, на получение субсидии на возмещение части расходов по коммунальным расходам. Таких крупных субъектов власти насчитали 37. Приблизительные затраты на электроснабжение, теплоснабжение и водоснабжение у них составляют в 1 месяц – 3,7 млн. рублей.

Арендодатели могут подать заявление, представить счет на оплату коммунальных услуг и в соответствии с этим получить субсидию. 

Но при этом каждый заявившийся арендодатель должен представить договоры с теми, кому он предоставляет свои площади под торговлю, в которых будет четко зафиксировано, насколько снижена арендная плата за торговое место или дана отсрочка с постепенной выплатой в связи с ситуацией по коронавирусу. Именно такой порядок закреплен специально принятым постановлением правительства республики. Главная цель этой поддержки – сохранить малый бизнес, чтобы люди, имевшие свой доход, окончательно его не потеряли. Субсидия имеет целевой характер. Выделяемые средства должны в обязательном порядке дойти до поставщиков коммунальных услуг.

Глава региона Ш. Кара-оол дал поручение Министерству экономики провести разъяснительную работу. Все участники этого процесса и заинтересованные предприниматели должны понимать, какую поддержку они получат, но и при этом, какие обязательства на себя берут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру