Тува рассчитывает на инвестиции в маралхоз в Пий-Хемском районе

Тува рассчитывает на инвестиции в маралхоз в Пий-Хемском районе

Индивидуальный план социально-экономического развития Тувы, недавно переданный в правительство России, предусматривает создание туристического кластера на базе мараловодческого хозяйства в Пий-Хемском районе. Как сообщил телеканалу «Россия 24» глава Тувы Шолбан Кара-оол, маралхоз «Туран» может стать притягательной точкой для предпринимателей, занимающихся бизнесом в самых разных отраслях.

«Важным пунктом индивидуального плана развития Тувы станет создание туристического кластера на территории хозяйства в Пий-Хемском районе, где сейчас бегает почти тысяча голов маралов, – сообщил Шолбан Кара –оол. – Приглашали предпринимателей с разных сторон, чтобы они занялись этим делом – например, выпускали из пантов БАДы и другие изделия».

Глава Тувы напомнил, что к маралхозу в свое время была построена асфальтированная дорога, а на его территории возведены ресторан и коттедж. «Мы готовы продолжать инвестировать этот маралхоз для того, чтобы там появились надежные предприниматели, и шел процесс создания новых рабочих мест, – отметил Шолбан Кара-оол. – Территория хозяйства должна быть привлекательной с расчетом, что вокруг этой площадки появился туристический кластер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру