По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Тува вошла в десятку лучших регионов РФ

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Тува вошла в десятку лучших регионов РФ

Республика Тува вошла в десятку регионов России, ставшими лидерами по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Как сообщил «МК в Тыве» министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады, в Кызылской агломерации план по ремонту улично-дорожной сети уже выполнен на 100%.

«Идет поэтапная приемка участков, которые ремонтировались в рамках национального проекта», – сообщил Олег Бады. В настоящее время в республике план по ремонту автодорог регионального значения выполнен на 77,6%.

При этом, как отметил министр, в течение сезона многочисленные силы пришлось отвлекать на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, которые, как правило, возникали в отдаленных труднодоступных районах. «В республике только из-за паводков было разрушено 38 мостов, – сообщил Олег Бады. – Комиссия, которая была создана совместно с Росавтодором, установила, что совокупный ущерб от разливов рек составил более 200 млн рублей».

«Тем не менее, мы выполнили свои показатели, – отметил министр дорожно-транспортного комплекса республики. – Всего в республике показатель по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет 87,7%».

В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть Республики Тыва» в 2019 году было запланировано привести в нормативное состояние 41,947 км автомобильных дорог (регионального значения – 26,317 км, на территории Кызылской агломерации – 15,63 км). На реализацию региональной составляющей национального проекта в нынешнем году было заложено 602,1 млн. рублей (из федерального бюджета – 346,0 млн рублей, а из республиканского– 256,1 млн. рублей).

Больше всего денег – 482 млн рублей планировалось выделить на региональный проект «Дорожная сеть». На реализацию проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предполагалось потратить 74,6 млн рублей, а на региональный проект «Безопасность дорожного движения» – 45,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру