В Туве пройдет совещание с представителями федеральных министерств

Очередное совещание по подготовке плана ускоренного социально-экономического развития Тувы пройдет в столице республики Кызыле в мае. Об этом сообщил сегодня в своем блоге глава региона Шолбан Кара-оол. По его словам, в совещании примут участие представители федеральных министерств, которым премьер России Дмитрий Медведев на заседании 28 марта поручил разработку указанного плана.

«Это один из этапов работы над поручением премьер-министра по плану ускоренного развития Тувы. Нет нужды говорить, насколько он важен для нас, для всей республики. Я бы сказал, это момент истины на долгие годы вперёд. Поэтому каждый министр, вся наша команда, обязаны использовать на все 100 предоставляющийся шанс. Будущий правительственный документ нужен нам не в виде набора задач для определенных ведомств. Это должен быть инструмент, с помощью которого Тува сможет включить экономический форсаж», - написал, в частности, Шолбан Кара-оол на странице ВКонтакте.

У самого Кара-оола перед  предстоящим  совещанием назначена встреча с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Сегодня глава Тувы, как он сообщил в соцсетях,  вылетел в Москву. В блоге он сообщил, что разговор пойдет о мерах поддержки  регионального АПК в рамках того же плана ускоренного развития Тувы. Власти республики намерены добиться увеличения размеров и видов федеральных субсидий для тувинских аграриев. По мнению Шолбана Кара-оола, в настоящее время они не отвечают задаче ускорения. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру