Филиал ФКУ "Управление дорог "Енисей": В Туве на ремонте федеральной трассы работают 1200 человек

Филиал ФКУ "Управление дорог "Енисей": В Туве на ремонте федеральной трассы работают 1200 человек

Владимир Мельников, начальник филиала ФКУ "Управление дорог "Енисей" в Туве:

- Мне кажется, для того, чтобы программа преодоления бедности в Туве дала быстрые и позитивные результаты, надо отладить взаимодействие всех властных структур - федеральных, региональных и муниципальных. Чтобы их ресурсы были объединены, действия – хорошо организованы и направлены на общие цели. Все эти разноуровневые структуры должен работать как один механизм. Тогда республика сможет привлекать больше инвестиций, в первую очередь федеральных, по каналам национальных проектов и госпрограмм. Ведь специфика наша такова, что для многих региональных проектов это единственный источник капиталовложений.

Опыт такого сотрудничества есть. Наглядный пример - тот же Коммунальный мост в Кызыле. Правительство, мэрия, наше предприятие – мы все поработали над этим проектом как один. Полномочия не делили, от непрофильных задач не отмахивались, наоборот – помогали друг другу. В итоге защитили на реконструкцию 1,2 млрд. рублей только федеральных средств.

Сфера дорожного строительства вообще очень капиталоемкая. А где инвестиции – там новые рабочие места. На 2019 год у нас более 1 млрд. рублей прошло по программе предоставления межбюджетных трансфертов. Свыше 1 млрд. рублей будет на развитие сельских дорог, на нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Уверен, что эти деньги очень хорошо и позитивно повлияют на местный рынок труда. Уже влияют! Только на ремонте федеральной трассы у нас сегодня работают 1200 человек, а средств привлечено сюда более 3 млрд. рублей. Так что смотрю вперед с оптимизмом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру