После строительства и пуска железнодорожного сообщения Тува будет совсем другая – Геннадий Бондарев

После строительства и пуска железнодорожного сообщения Тува будет совсем другая – Геннадий Бондарев

Геннадий Бондарев, генеральный директор ООО "Тувинская энергетическая промышленная корпорация - Майнинг" на расширенном заседании Советов правительства и парламента Тувы по вопросу о дополнительных мерах сбережения народа и усилению экономической политики:

- В борьбе с бедностью есть огромный потенциал у предприятий угольной промышленности, которые работают в Туве. Пока объемы добычи небольшие – всего 1,7 млн. тонн в 2018 году, и народу здесь занято не очень много – порядка 950 человек. Но после строительства и пуска железнодорожного сообщения картина будет совсем другая. Только на участке нашей компании добыча вырастет до 17 млн. тонн. Количество рабочих мест тоже увеличится кратно - до 3700 человек.

По всему угольному сегменту республики объем добычи прогнозируется в районе 25 млн. тонн в год, численность рабочих мест – около 6,5 тысяч. И это еще без учёта смежных отраслей, которые будут развиваться вслед за добычей. Соответственно увеличится поступление налогов в бюджет республики и возрастет возможность финансирования социальных программ, направленных на улучшение уровня жизни населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру