Эксперт: Тува выполнила программу переселения наполовину

Программа переселения граждан из аварийного жилья в Туве выполнена почти наполовину – на 49%. Как полагает Илья Гращенков, директор Центра развития региональной политики, для республики с ее финансовыми, экономическими и прочими особенностями – это неплохой показатель.

Интересно, что Тува в последнее время демонстрирует некий подъем в различных направлениях. Кроме того, возможно при реализации программы пространственного развития – проекта «Енисейская Сибирь» или наращивания межрегиональных связей с соседними регионами Сибири, например, с Хакасией, Тува получит возможность качественного экономического прорыва.

В этой связи руководство республики правильно делает, что сосредотачивается на выполнении локальных задач, такие как реновация аварийного жилья, так как любые перспективные инновационные проекты должны опираться на удовлетворительную внутреннюю инфраструктуру.

В этой связи стоит отметить, что в очередном «Рейтинге Власти» (Всероссийский рейтинг губернаторов по федеральным округам) подготовленном Центром развития региональной политики (ЦРРП) Тува демонстрирует рост – на 17 пунктов, перемещаясь с последней строчки на 9 место среди субъектов СФО.

Тува уверенно завершит программу переселения из аварийного жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру