В Туве прошла выставка племенных сельскохозяйственных животных

Организаторами XI республиканской выставки по традиции стало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, а также  сельскохозяйственный факультет ТувГУ. 

Как сообщает пресс-служба Тувинского госуниверситета, на выставке был представлены лучшие образцы тувинской короткожирнохвостой породы овец степного и горного типов.  Своих отменных племенных животных представили 12 сельхозпредприятий из разных районов, в том числе   отдаленных   Бай-Тайги и Овюра. Выставку, в организации которой активное участие приняли студенты направления «зоотехника», с интересом посетили студенты сельскохозяйственного факультета ТувГУ, Тувинского сельскохозяйственного техникума и Тувинского колледжа искусств.

На мероприятии выявляли лучших племенных животных: барана производителя, ремонтного баранчика, овцематку. Члены комиссии показывали и объясняли студентам, по каким критериям и как правильно оценивать племенных животных.  Показатели племенных животных улучшились по сравнению с предыдущими годами, что свидетельствует о кропотливой селекционно-генетической работе животноводов. В результате по общему количеству племенных животных, занявших призовые места, дипломом I степени был награжден племзавод «Бай-Хол» Эрзинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру