Интернетизацию Тувы ростелекомовцы обсудили с главой региона

Интернетизацию Тувы ростелекомовцы обсудили с главой региона

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с руководителем красноярского филиала компании «Ростелеком» Евгением Петровым.  

Стороны обсудили вопросы выполнения президентского поручения об интернетизации региона.

«Ростелеком, как вы знаете, уже протянул сети скоростного доступа к интернету в 13 из 16 малых сел республики. В самых труднодоступных наших деревнях, Ырбане и Качыке, где вообще нет никаких коммуникаций, пришлось обеспечивать подключение к интернету через спутниковую связь. Пока остаётся без интернета пий-хемский Хут, но после нашего разговора я уверен, что и эту проблему мы общими усилиями решим, - рассказал об итогах переговоров глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Рад был услышать от ростелекомовцев, что власти на местах правильно поняли мою установку и оказывают всяческое содействие специалистам компании в строительстве инфраструктуры – не затягивают с выделением земли и другими вопросами».

Глава Тувы отметил важность проекта «последней мили» в сфере здравоохранения. Суть его в том, чтобы обеспечить скоростным интернетом все медицинские учреждения, включая сельские больницы. Для медиков на селе это открывает возможности в режиме реального времени консультироваться с более опытными специалистами не только Кызыла, но и любой клиники страны, если понадобится.

«Напоминаю, что речь идет о выполнении указа Президента, и помощь ростелекомовцам на всех уровнях власти должна быть всесторонней», - предупредил глава региона. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру