В Туве объявлен конкурс на премию педагогам горлового пения

В Туве объявлен конкурс на премию педагогам горлового пения

Союз исполнителей горлового пения хөөмей Тувы объявил о проведении конкурса среди педагогов горлового пения, победителя которого ждет специальная премия. Конкурс проводится при поддержке ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел».

«Конкурс проводится для активизации образовательной деятельности в области музыкального фольклора тувинцев, – говорится в материалах конкурса. – Он должен способствовать мотивации личного участия педагогов в сохранении и развитии искусства хөөмей посредством обучения талантливой молодежи республики».

Соискатели премии должны предоставить авторские дидактические и методические материалы по хөөмею, написать эссе на тему «Каким я вижу будущее хөөмея», а также приложить результаты своих достижений и учеников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 мая, заседание жюри должно состояться состоится 31 мая, а объявление победителя, которому будет вручена статуэтка и денежная премия в размере 30 тысяч рублей, состоится 1 июня в концертном зале Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел Кызыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру