Тувинская певца Шенне стала фаворитом конкурса «Новая звезда-2021»

Тувинская певца Шенне стала фаворитом конкурса «Новая звезда-2021»

Уроженка села О-Шынаа Тес-Хемского района Тувы певица Шенне должна получить приз зрительских симпатий и денежную премию VI Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда-2021», который проходит на телеканале «Звезда». Об этом сообщил интернет-ресурс Туваонлайн со ссылкой на организаторов конкурса, в четвертом выпуске которого за право стать финалистом соревновались конкурсанты из Санкт-Петербурга, Камчатского края, Республик Мордовия и Саха (Якутия), Калужской, Псковской, Кировской, Тюменской, Ульяновской и Архангельской областей.

«СМС-голосование проходило с 8 мая по 9 мая, – говорится в сообщении. – Зрители должны были выбирать одного участника, независимо от того, прошел он в финал или выбыл из проекта».

Тридцатитрехлетняя воспитанница студии «Анай-Хаак» Шенне с трех лет живет в Кызыле, но некоторое время училась в Южной Корее. Три песни певицы, которая в основном работает в стиле «K-pop, попали в десятку топ-чарта премии «Тува Music Awards»-2020, а альбом Шенне «Тыныжым» стал лучшим альбомом года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру