В тувинском селе после капремонта открыли дом культуры

В тувинском селе после капремонта открыли дом культуры

После двухлетнего капитального ремонта в селе Кундустуг свои двери вновь открыл дом культуры. Обновили все начиная от кресел в зрительном зале заканчивая системой пожарной безопасности.

Этот дом культуры построили в 1967 году, сделать капремонт возможность появилась в 2018 году. Важное событие объединило и чиновников, и местных жителей, и бизнес в лице ООО «Тарданголд».

Большое двухэтажное здание отремонтировано от и до: покрасили фасад здания, уложили новую брусчатку, обновили фойе, перестелили пол, заменили все информационные стенды, и, конечно, в зрительном зале установили новые кресла и сценодежду. Библиотека стала очень светлой и уютной и имеет отдельное книгохранилище, читальный и детский залы. В здании также установлены новые системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Уютнее стали гримерные и гардеробные, заработали функциональные кабинеты для творчества, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва.

Радость сельчан разделили и музыканты из Кызыла - Духовой оркестр Правительства Республики Тыва, инструментальный ансамбль «Кант» Тувинской государственной филармонии им. В. Халилова, преподаватели и студенты Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Жители с. Кундустуг благодарили музыкантов за превосходное исполнение и попросили еще раз приехать с концертом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру