Барабанщица Байлак Монгуш провела встречу с детьми из ДШИ

Барабанщица Байлак Монгуш провела встречу  с детьми из ДШИ

В Детской школе искусств с.Кызыл-Мажалык состоялась творческая встреча с талантливой музыканткой и известной барабанщицей нашей республики Байлак Монгуш, лучшей исполнительницей на ударных инструментах, автора многих музыкальных проектов.

При встрече присутствовали родители, учащиеся и преподаватели отделений ДШИ с.Кызыл-Мажалык.

Во время встречи Байлак Монгуш рассказала о себе, об участии в различных конкурсах, в России и за рубежом, познакомила ребят с разными стилями музыки, исполнив различные стили произведения на ударной установке. Показывала мастер-классы для учащихся, провела весёлую интерактивную игру «Ритм-музыка», учащиеся и преподаватели активно и с большим интересом принимали участие. Такой формат общения, как «Творческие встречи», будет способствовать укреплению, призван сформировать у учащихся ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства. Учащимся дали возможность попробовать сыграть на инструменте, таким путем были исследованы свойства этого необычного инструмента (как барабан). Учащиеся с большим интересом задавали вопросы, относящиеся к творческой деятельности музыканта, о музыке, о первых творческих начинаниях.

В завершении Байлак Монгуш подарила юным зрителям, музыкальное произведение собственного сочинения.

Хочется сказать комплимент в адрес хозяйки мероприятия - программа творческого вечера была выстроена ею великолепно. Удивительным образом была создана тёплая и непринуждённая атмосфера.

Администрация ДШИ в свою очередь, поблагодарила гостью и пожелала дальнейших высоких достижений и успехов, в целях дальнейшей поддержки проекта «Творческие встречи», пожелали друг другу взаимного сотрудничества. В память совместной встречи вручили подарок ручной работы из бисера «Скрипичный ключ» (работа сделанная преподавателем ДПИ Хертек Ш.Э.).

Минкультуры РТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру