Военные выставки покидают стены музея Тувы

Завершился период экспонирования в Национальном музее имени Алдан-Маадыр выставок художественно-выставочного проекта Департамента культуры Министерства обо роны РФ «Несокрушимая и легендарная», посвященная 100-летию РККА.

26 июня представители Департамента культуры МО РФ и Студии военных художников имени М. Б. Грекова, а также сотрудники  музея  Тувы приступили к демонтажу экспозиций.

По случаю окончания работы выставок Национальному музею Тувы от Студии Грекова были переданы в дар 4 репродукции картин, исполненных военными художниками разных лет, и Книгой, выпущенной к 80-летнему юбилею Студии, где собраны лучшие работы художников этой творческой мастерской.

Вот таким красивым жестом завершился тувинский этап экспозиций «Несокрушимой и легендарной». Далее все три выставки будут представлены в музеях Абакана, Красноярска, Казани, Санкт-Петербурга и т.д.

Национальный музей имени Алдан-Маадыр, полученные в дар картины использует в дальнейшем как основу при проведении мероприятий, посвященных военно-патриотической тематике.

За 20 дней работы выставок с ними ознакомились 12005 посетителей. Тысячи детей из социально не защищенных категорий смогли посмотреть выставки на бесплатной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру