В Кызыле на левобережных дачах произошло ДТП, в результате которого погиб 67-летний пешеход

Вчера в 20 часов 45 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что в районе левобережных дач произошел наезд на пешехода.

На месте дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 31-летний житель села Сукпак, водительский стаж которого составляет 5 лет, управляя личным транспортным средством марки «ВАЗ 211540», двигаясь в западном направлении, в районе левобережных дач допустил наезд на 67-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода в северном направлении.

В результате происшествия от полученных травм пострадавший мужчина, житель столицы республики, скончался на месте происшествия. На пешеходе была одежда темной цветовой гаммы, светоотражающие элементы на одежде отсутствовали.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года пешеходы должны иметь светоотражающие элементы на одежде при движении вдоль дороги или переходе вне населенного пункта в темное время суток. За отсутствие указанных светоотражающих элементов предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Водителей Госавтоинспекция настоятельно просит учитывать движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения и быть внимательными на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру