В Туве с помощью фото-видеофиксации собрали 26 млн. рублей с нарушителей ПДД

На сегодняшний день в Туве на территории города Кызыла и в районах действуют стационарно установленные комплексы фото-видеофиксации, которые зафиксировали дорожно-транспортных правонарушений за текущий год на 26 миллионов рублей.

За 8 месяцев вынесено постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 1531,0 тыс. рублей. Два комплекса в пгт. Каа-Хем по ул. Шахтерской были установлены в августе  и переданы в ведение администрации района. К концу года штрафов было выписано на 66,0 тыс. рублей.

Два комплекса «Арена» в поселке Бурен-Хем Каа-Хемского района за 2017 год обнаружили нарушителей на общую сумму 526,0 тыс. рублей. С августа такие же фиксаторы появились в городе Ак-Довураке.

        Большая часть комплексов фото- и видеофиксаторов приходится на Кызыл. Они  расположены по ул. Магистральная в районе МЧС  и на подъездных дорогах федерального и регионального значения. За 10 месяцев  вынесено 6542 постановлений об административных правонарушениях.

В марте комплексы были установлены на ул. Салчака-Тока в стационарном режиме, второй действует в передвижном режиме согласно утвержденной дислокации УГИБДД МВД по Туве. С марта по октябрь  вынесено 23 915 постановлений об административных правонарушениях. В октябре приобретен еще один комплекс «СКАТ-П».

Помимо этого, имеется стационарный комплекс на  улицах Кочетова – Бухтуева (проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение «стоп-линии» при запрещающем сигнале светофора) с восемью видеокамерами. На данный момент вынесено 1441 постановление об административных правонарушениях на общую сумму в более один миллион рублей.

Также на улице Салчака Тока действует стационарный комплекс по контролю скоростного режима, состоящий из четырех видеокамер. В ноябре прошлого года на этом месте было совершено ДТП с наездом на опору электропередачи с повреждением системы . Сейчас здесь временно действует комплекс «СКАТ-С».

На круговом движении коммунального моста р. Енисей действует стационарный комплекс по регистрации транспортного потока по государственным регистрационным знакам, состоящий из 4 видеокамер.

По информации миндортранса Тувы, планируется наращивание фото- и видеокомплексов по всей республике. 26 декабря были установлены два комплекса «Арена» на 910 км автомобильной дороги Р-257 на территории Улуг-Хемского района. Совместно с Упрдор М-54 «Енисей» идет работа по согласованию мест установки комплексов фото-видеофиксации в западном и северо-западном направлении, на перспективу реконструкции федеральной дороги. На сегодняшний день подготовлено место для монтажа комплекса фото-видеофиксации в городе Туран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру