Основной задачей службы дорожного надзора является осуществление государственного контроля за соблюдением правил, стандартов и технических норм при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.
Государственными инспектора БДД Отделения Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу обследованы улицы Горная, Кочетова, Красных Партизан.
Так, при проверки дороги на улице Красных Партизан установлено, что в связи с проведением капитального ремонта тепловой сети АО «Кызылской ТЭЦ» в ходе проведения земляных работ были повреждены дорожные покрытия, которые будут восстановлены до 20 октября 2025 г.
В результате проверок улиц Кочетова, Ленина были выявлены не соответствующие требованиям ГОСТ люки смотрового колодца. Произведенные замеры показали возвышение крышек смотровых колодцев.
По результатам проверки выдано предписание должностному лицу - начальнику Департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла по устранению выявленных нарушений.
Также в отношении Юридического лица ООО «Водоканал-Сервис», в чьи обязанности входит содержание люков, будут составлены административные материалы по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.
В соответствии с государственными стандартами в области безопасности дорожного движения покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колеи и иных повреждений.
Отделение Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу