МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Житель Турана открыл новое кафе при помощи соцконтракта в Парке первых русских переселенцев

В парке первых русских переселенцев Турана открылось новое кафе, которое обещает стать изюминкой местной кухни. Его основатель Бады-Бэлэк Байыр-оол реализовал свою мечту благодаря социальному контракту на сумму 350 тысяч рублей.

Уютное заведение расположено в живописном парке, который был построен в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Жилище и городская среда». Местный предприниматель арендовал здание у городской администрации и полностью оборудовал его современной кухней с жаровней, грилем и газовой плитой. В кафе предусмотрено 46 посадочных мест, что позволяет комфортно принимать гостей.

Меню кафе привлекает разнообразием: здесь можно попробовать не только традиционные тувинские блюда, но и экзотические деликатесы среднеазиатской кухни. Первые посетители уже успели оценить вкусные обеды, разнообразные десерты и освежающие напитки и остались довольны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах