МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Красноярске задержан подозреваемый в массовом мошенничестве с земельными участками в Туве

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, к министру внутренних дел Тувы обратились граждане по совершенным в отношении них фактам мошенничества. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали в Красноярске.

Жительница города Кызыла, как и многие другие, купила  земельный участок на территории микрорайона  Вавилинский затон, перечислила деньги продавцу, но участок так и не был оформлен в ее собственность. От аналогичных действий продавца предварительно пострадало более 40 человек.

Министр Юрий Завьялов пригласил всех пострадавших к себе на прием и выслушал каждого. Он выяснил, что с 2023 года граждане приобретали земельные участки на территории Вавилинского затона по цене от 150 000 рублей. Покупателям выдавались членские книжки и предварительные договоры субаренды, но оформление в собственность оттягивалось.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сегодня, 11 сентября,  задержан подозреваемый в совершении указанного преступления – Марсель Э.Н., 1987 г.р. Е          го данные приводятся на ресурсе МВД по Республике Тыва. Мужчина задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ и в настоящее время доставляется в Кызыл, где ему будет избрана мера пресечения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах