МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Прокуратура Тувы контролирует дело по факту ДТП, в результате которого погиб 2-летний ребенок

Как сообщает прокуратура Республики Тыва, уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) по факту гибели малолетнего ребенка находится в производстве Каа-Хемского МСО СУ СК РФ по Туве.

Напомним, 26 августа текущего года около шести часов вечера в селе Сукпак 37-летняя женщина, не имеющая водительских прав, совершила смертельный наезд на 2-летнюю девочку, которая скончалась по дороге в больницу.

Органом предварительного следствия производятся необходимые следственные и процессуальные действия, судебные экспертизы, в том числе для определения механизма ДТП. Предварительное расследование продлится до 26 октября 2025 года.

Кызылский межрайонный прокурор Наталья Грек провела встречу с потерпевшими по уголовному делу и их представителем, она разъяснила требования уголовно-процессуального законодательства, в том числе по вопросам избрания меры пресечения, а также порядка возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах