МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Кызыле проводятся акции по выявлению бездомных граждан

Республиканский центр «Поддержка» проводит в городе Кызыле акцию «Социальный десант» по выявлению бездомных граждан, профилактике алкоголизма, бродяжничества и попрошайничества, а также предотвращению распространения заразных заболеваний.

На днях рейд состоялся на Площади Арбат, Центральном рынке, в районе Базы РПС, магазина “Водолей”, Востока, и  улицы Шевченко.

Выявили 24 гражданина в нетрезвом состоянии: 9 мужчин, 15 женщин.

Средин них 9   рабочих, 2  чабана, 3 безработных, 6  пенсионеров, 3  инвалидов и 1 БОМЖ. 8 человек доставлены в “Центр по оказанию специализированной помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения”.

В рамках акции были предоставлены срочные социальные услуги:

горячее питание - 24 гражданам, социально-правовое консультирование, медицинские услуги, проведены профилактические беседы специалиста Наркодиспансера. О нуждающихся в помощи можно сообщать по телефону: 5-10-25.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах