МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве сотрудник ДПС уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, в апреле 2024 года в городе Кызыле инспекторы ДПС Госавтоинспекции Тувы остановили для проверки автомобиль, которым управляла женщина, не получавшая водительского удостоверения. У нее имелись признаки алкогольного опьянения. Также выяснилось, что ранее она привлекалась к административной ответственности за пьяное вождение. Таким образом, в действиях женщины усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Чтобы избежать уголовной ответственности, женщина обратилась к своему знакомому, который работал в отделении госавтоинспекции Барун-Хемчикского района. Она попросила его  оказать содействие за денежное вознаграждение. Тот согласился и сфальсифицировал результаты медосвидетельствования, в результате чего нарушительница  избежала привлечения к уголовной ответственности.

По итогам служебной проверки сотрудник ДПС был уволен из ОВД по отрицательным основаниям.

Материалы проверки направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение. Бывшего сотрудника задержали оперативники собственной безопасности МВД при силовой поддержке Управления Росгвардии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах