Заместитель Председателя Государственной Думы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол 21 мая поздравил Героя России Сергея Кужугетовича Шойгу с 70-летием .
Он назвал день его рождения особенным днем. Шолбан Кара-оол отметил, что Сергей Кужугетович, несмотря на великие дела мирового уровня как был, так и остаётся сыном Тувы. Благодарным сыном. «Во всём, чего республика добилась, — везде есть частичка Шойгу, его помощи и прямого участия», - подчеркнул Кара-оол.
«Шойгу - это любовь к своей Родине, это созидание. Он всегда приумножает силы и возможности государства. Почти всю жизнь он в высшей власти России, на важнейших постах. Если Шойгу — значит, прочно, долговечно», - сказал Шолбан Кара-оол. Он поздравил именинника и пожелал успехов, крепкого здоровья.