МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Жителям Кызыла напомнили, что такое «поездка особой срочности»

Как сообщает МВД по Республике Тыва, в городе Кызыле провели профилактическую акцию «Спецсигнал». Транспорт с включёнными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами выполняет «поездку особой срочности». Участникам дорожного движения, пешеходам и водителям, напомнили, что такой транспорт пользуется законным приоритетом на дороге. Водители такого транспорта должны видеть, что им уступают дорогу.

Они выполняют неотложное служебное задание. В рамках акции был организован контрольный проезд пожарного расчета ГУ МЧС России по Туве  и бригады «Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф» в сопровождении автопатруля ДПС Госавтоинспекции. Водители оперативных служб прошли инструктаж.

Как показала практика, пожарные и медики часто  встречаются с беспечностью автолюбителей. Часто дорогу не уступают даже пешеходы.

С начала текущего года в Туве произошло  4 ДТП  с участием транспорта оперативных служб, также было столкновение с автомашиной  скорой медпомощи, в результате которого троим пострадавшим была оказана разовая медицинская помощь. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах