МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве подрядчика обвиняют в мошенничестве на установке детплощадок

ООО «Жилстройсервис» предоставил администрации Эрзинского района Тувы недостоверные акты и справки о приемке и стоимости   работ по установке спортивных детских площадок. Документы были подписаны, что позволило добиться перечисления  денежных средств на расчетный счет подрядчика. Таким образом,  1 307 547,00 рублей были незаконно оплачены за работы, которые были выполнены   не в полном объеме. Деньгами гендиректор ООО  распорядился по своему  усмотрению. Администрации  причинен ущерб. 

Как сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва, гендиректор ООО обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Сотрудничество подрядчика и администрации проходило во исполнение госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в сентябре и октябре 2020 года.

Между администрацией Эрзинского района и подрядчиком – Обществом с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис» в лице генерального директора были  заключены договоры на подготовку оснований и установку трех спортивных детских универсальных площадок на территории муниципальных образований. Уголовное дело  направлено в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах