МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве у пьяной и агрессивной матери изъяли малолетних детей

У 38-летней жительницы Бай-Тайгинского района Тувы полицейские изъяли детей в возрасте 5, 8 и 10 лет. Малолетние ребятишки оказались в социально опасном положении. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, сотрудники в ходе рейда в селе Хемчик прибыли по вызову в один из частных домов, где обнаружили нетрезвых и дерущихся мужчину и женщину.

Рядом плакали трое детей. Их мать вела себя агрессивно, ругалась нецензурной бранью и разбила оконные стекла веранды своего дома.

Поэтому в отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Дети изъяты.

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ставится вопрос о лишениии женщины родительских прав. Ранее она неоднократно совершала попытки суицида, однако об этом  родственники не ставили в известность соответствующие органы. Возможно, она будет направлена  в психоневрологический диспансер.

Дети находятся в Центре социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского района.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах