МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве определены площадки проведения «Диктанта Победы»

В Кызыле состоялось заседание оргкомитета, который занимается подготовкой международной исторической акции «Диктант Победы», проведение которой намечено на 29 апреля. Во всех муниципалитетах республики зарегистрировано 79 площадок, на территории которых в данной акции предварительно примут 3950 участников разных возрастов и специальностей, а центральной площадкой проведения акции в Туве определен Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко.

«Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике, – говорится в сообщении правительства республики. – Часть вопросов диктанта посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в нынешнем году исполняется 125 лет».

Акцию «Диктант Победы», который в 2021 году пройдет в третий раз, проводит партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах