МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Празднование Навруз в Туве посетило около 300 человек

В республике отпраздновали день прихода весны по солнечному календарю – Навруз. Он является государственным праздником в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане, а также в Иране, Албании и Македонии. В России Навруз отмечают в Дагестане, Татарстане и Башкортостане.

При взаимодействии Агентства по делам национальностей РТ, Центра русской культуры и таджикско-узбекской диаспоры его встретили концертной программой, на котором выступили победители международного фестиваля «Сокровища севера» 2020 года ВИА «Пор-Бажын», Петр Черников, Виктория Трофимова и представитель монгольской диаспоры Жамс Ням Дорж. Также в концерте приняли участие солисты Марина Климина, Олег Зубков, Храмова Виола, Спирина Екатерина и творческие коллективы Центра народный ансамбль русской песни «Раздолье» и ансамбль «Жар-птица».

Представители таджикско-узбекской диаспоры на крыльце Центра культуры приготовили вкусный восточный плов по семейному рецепту. Всего праздничное мероприятие посетило около 300 человек, которым по завершении концертной программы раздавался восточный плов по традиции всем желающим жителям и гостям Кызыла.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах