МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Тува: Сибирь вложит свой вклад в концепцию кадетского образования

25-26 сентября в столице Тувы состоялось окружное совещание по вопросам развития системы кадетского образования в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о целях и задачах мероприятия:

- Ознакомиться с опытом работы училища и других кадетских учреждений Сибири, обсудить перспективы кадетского образования в округе. С нами работают представители Министерства просвещения РФ, руководители органов исполнительной власти, руководители кадетских учреждений регионов Сибирского федерального округа. Уверен, что каждый найдет для себя полезные моменты  для внедрения в кадетском учреждении своего региона. Я хочу выразить благодарность главе Республики Тыва Шолбану Валерьевичу Кара-оолу и правительству республики за значительное внимание, которое уделяется кадетскому образованию, а также за предоставленную возможность ознакомиться с результатами этой работы.

Любовь Бурда, заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО:

- Проводя это совещание, надеемся, что Сибирь вложит свой вклад и в разработку концепции кадетского образования, которое сегодня разрабатывается на федеральном уровне. Я думаю, мы вложим в копилку российских знаний свои знания и свой опыт.

Андрей Бахвалов, директор Сибирского кадетского корпуса:

- В Туве есть, чему поучиться. Поэтому сегодня те практики, которые приехали в Кызылское президентское кадетское училище, они дадут возможность обменяться опытом и лучшие идеи будут приняты на вооружение.

Любовь Чванова, зам.начальника Департамента образования и науки Кемеровской области:

- Для нашего региона, который на следующий год планирует открытие своего президентского кадетского училища это бесценный опыт. Чтобы посмотреть, как здесь все устроено, чтобы поучиться. Сегодня выступали коллеги и в том числе мы представляли опыт Кемеровской области, опыт кадетского образования он в каждом регионе Сибири уникальный, свой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах