МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Шолбан Кара-оол навестит детей, пострадавших в Туве от удара молнии

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пообещал, что навестит детей, которые 3 августа пострадали от удара молнии, находясь внутри дома. Это произошло в час-два ночи, когда 14-летняя девочка и 4-летняя девочка спали в детской комнате.

«Стекло было разбито. Случилось возгорание электропроводов, пострадали дети. Представить сложно, в каком шоке были ребятишки. По-отцовски, очень жаль, 4-летнего малыша и 14-летнюю девочку, которые, засыпая, ни о чем не подозревали, - поделился своими переживаниями Кара-оол. - Но главное сейчас оправиться от всего, что произошло. Врачи ожогового отделения Ресбольницы №1, я уверен, оказывают необходимую помощь. Непременно навещу их в больнице. Будьте бдительны, земляки, не стоит пренебрегать правилами безопасности при разных проявлениях погоды».

Как отметили в минздраве Тувы, дети в настоящее время находятся в реанимационном отделении Ресбольницы № 1, их состояние оценивается как стабильное. Проводится антебактериальная, инфузионная и противошоковая терапия.

По информации СУ СК РФ по Туве, пострадавшие дети находились в гостях у родственников. Кроме них, в доме были еще четверо детей, которые не пострадали.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах