МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Тува подписала с СФУ соглашение в сфере образования

В рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тувы и Сибирским федеральным университетом. В ходе церемонии ректор Сибирского федерального университета (СФУ) Максим Румянцев отметил, что соглашение не является типичным.

«Для того, чтобы данное соглашение стало возможным, было выпущено специальное постановление правительства республики, – сообщил Максим Румянцев. – Это знак признания важности научно-образовательного и социально-культурного сотрудничества, являющегося элементом всего комплекса отношений между Красноярским краем и Тувой».

Документ определяет довольно большой спектр направлений сотрудничества с ТГУ на основе сетевого взаимодействия. Предполагается, что к совместной профориентационной работе будут привлечены президентский кадетский корпус республики, Тувинский техникум информационных технологий, а также другие образовательные организации Тувы. «Все мы прекрасно знаем, что в Красноярском крае наши ребята получают образование, – заметил в ходе церемонии заместитель председателя правительства Тувы Олег Бады. – Потом они становятся профессионалами, которые работают на благо нашей республики и всей страны».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах