МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Политолог Андрей Тихонов: В регионе пока нет альтернативы главе Тувы Кара-оолу

Андрей Тихонов

Эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов отметил высокую вероятность переизбрания главой Тувы Шолбана Кара-оола, которому в республике фактически нет альтернативы. В интервью СМИ политолог отметил, что электорат республики очень остро ощущает разницу между показавшим себя великолепным лоббистом Кара-оолом и его противниками, которые предложить ничего кроме озлобленной критики самого низкого пошиба не могут.

Весомость шансов Шолбана Кара-оола эксперт Центра политического анализа в первую очередь связывает с эффективной деятельностью главы республики, который уделяет очень серьезное внимание лоббированию интересов региона на федеральном уровне. «Зримым свидетельством этого стал визит премьер-министра Михаила Мишустина в Кызыл, – отметил Андрей Тихонов. – Сегодня всем очевидно, что благодаря этому республика развивается, там появляются новые социальные и промышленные объекты, а также активно модернизируется инфраструктура».

Во вторую очередь политолог указал тот факт, что реальной популярностью оппозиционные политические силы в Туве не пользуются. «Избиратели прекрасно ощущают разницу между Кара-оолом и его предшественниками, загнавшими экономику республику в депрессию, а теперь пытающиеся зарабатывать на трудностях политические очки, – отметил Андрей Тихонов. – Достаточно посмотреть последние видео и печатные материалы, инициированные противниками Кара-оола, чтобы увидеть, что ничего кроме озлобленной критики самого низкого пошиба они предложить не могут».

Такой неконструктивный характер оппозиции не оставляет ей никаких шансов на выборах, полагает политолог. «К тому же налицо сотрудничество тувинской оппозиции с иноагентами в лице прозападных НКО, – сообщил Андрей Тихонов. – В Туве в силу традиций никогда не будет иметь успеха прозападная пропаганда под любым соусом».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах