МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Дзун-Хемчикском районе Тувы в ДТП погибли 2 человека

Как сообщает МВД по Республике Тыва, 4 сентября 2025  года в Дзун-Хемчикском и Кызылском районах произошли очередные автоаварии со смертельным исходом. 

Около восьми часов вечера на 36 километре трассы А-162 «Чадан – Ак-Довурак» столкнулись две машины. 44-летний житель города Ак-Довурак за рулем своей иномарки  «Тойота Королла» ехал  в сторону Ак-Довурака. Он  выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой «Тойота Рав4» с 45-летним водителем из Кызыла. 

В результате на месте происшествия скончались водитель автомашины «Тойота Королла» и его 47-летний пассажир из  села Кызыл-Мажалык с переднего пассажирского сидения. В

Дзун-Хемчикскую больницу доставлены  водитель  «Тойота Рав4» и его 38-летняя пассажирка  из  Кызыла. 41-летней жительнице Кызыла, пассажирке данной автомашины, оказана разовая медпомощь. 

Погибшему водителю впервые водительское удостоверение было выдано в январе 2024 года. Он 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. У пострадавшего водителя  взяты биологические среды. 

По факту ДТП проверку проводит следственная часть СУ МВД по Республике Тыва.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах