МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве предотвращена перевозка почти 2 тонн нелегального алкоголя

Сотрудники ГИБДД и оперуполномоченные экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Тувы предотвратили транспортировку крупной партии алкоголя, в которую входило 1 тысяча бутылок водочной продукции и 246 пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью. Как сообщила пресс-служба МВД Тувы, на выезде из Кызыла ими было проверено транспортное средство «КАМАЗ 53212», которое перевозило из Абакана в западные районы республики 1725 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции.

«Во время досмотра сотрудники полиции в грузовом отсеке автомобиля обнаружили тайник, в котором находилось 107 картонных коробок с пластиковыми бутылками, наполненными жидкостью с характерным запахом спирта, а также стеклянные бутылки с этикетками различных наименований, – сообщила пресс-служба, отметившая , что водитель не смог предоставить сопроводительные документы на перевозимый груз. – По выявленному факту проводится проверка, а изъятый груз направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД».

Правоохранительные органы усматривают признаки преступления, связанного с производством, закупкой и поставкой, хранением, перевозкой и розничной продажей этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах