МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

В Туве приступили к модернизации первичного звена здравоохранения

В Туве на четырех объектах полным ходом начались работы, связанные с реализацией программы модернизации первичного звена здравоохранения. Как сообщили в Минздраве Тувы, всего в республике в 2021 году запланировано проведение капитального ремонта на шести объектах на общую сумму 97,5 млн рублей.

«В Улуг-Хемском районе начался ремонт детского отделения ММЦ, где проводится ремонт системы отопления, работы по внутреннему водоотведению и штукатурка стен, а в Чеди-Хольской ЦКБ, где завершен демонтаж полов в детской поликлинике, подрядной организацией ДСУ-17 выполняется работа по усилению фундамента здания. В больнице, где также заключен контракт на ремонт детского соматического отделения ЦКБ, проводится демонтаж кровли».

В республике уже проведены торги по капитальному ремонту Бай-Тайгинской ЦКБ, а в настоящий момент ведется работа по заключению контракта с победителем торгов ООО «Атланта». Тандинская ЦКБ заключила контракт с ООО «Союз» на ремонт кровли поликлиники и штукатурные работы. Там проведена закупка радиаторов отопления, раковин и унитазов.

«Кроме того в рамках программы планируется провести капитальный ремонт Консультативно-диагностической поликлиники Ресбольницы №1, – отметили в республиканском Минздраве. – Всего в рамках программы в нынешнем году запланировано строительство двух врачебных амбулаторий и семи ФАПов в шести районах республики».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах