МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тыва

Пандемия в Туве сократила круг предпринимателей на 2,2%

В Туве к концу 2020 года, когда в стране была зафиксирована пандемия, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, работало 6849 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Как заявил, выступая перед Верховным Хуралом, первый заместитель председателя правительства Тувы Александр Брокерт, в течение прошлого года количество субъектов МСП сократилось на 158 единиц, что на 2,2% меньше показателей 2019 года.

«Был принят комплекс мер антикризисной поддержки пострадавших от ковидных ограничений субъектов МСП, которую получили более четырех тысяч предпринимателей, – заявил Александр Брокерт, отметивший, что общая сумма поддержки составила 987,2 млн рублей. – Это фактически 60% от общего количества субъектов».

Первый вице-премьер отметил, что существенная помощь была оказана в форме налоговых преференций по специальным режимам – упрощенной, патентной системам и единому налогу на вмененный доход. «Льготами смогли воспользоваться 4379 налогоплательщиков, что составило 62% о общего числа субъектов МСП, – сообщил Александр Брокерт. – Благодаря этой помощи удалось минимизировать потери в малой экономике».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах