Судебные приставы Тувы стали лучшими в чемпионате по комплексному единоборству

В ведомственном санатории ФССП России «Зеленая Долина», расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края, прошел Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по Комплексному Единоборству - 2018. В чемпионате приняли участие более 115 спортсменов, представлявших восемь федеральных округов РФ.

Честь Сибирского Федерального округа из Республики Тыва представляли Иргит Овээнчи Базыр-оолович, Монгуш Чойганмаа Алексеевна, Саая Солангы Самбуевич.

По результатам состязаний 1 общекомандное место завоевала команда Сибирского Федерального округа, второе место заняли представители Северо-Кавказского Федерального округа, третье место заняли спортсмены Центрального Федерального округа.

В копилку Сибирского Федерального округа победы принесли Иргит О.Б., заняв 1 место в весе 60 кг., Саая С.С. , заняв 2 место в весе 70 кг., Монгуш Ч. А., заняв 3 место в весе 60 кг.

Также в номинации «Самая быстрая победа» был отмечен обладатель зеленого берета Саая Солангы Самбуевич, который за 17 секунд выиграл схватку, применив болевой прием на ногу соперника.

Торжественное мероприятие награждение победителей провел заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Владимир Воронин и руководитель УФССП России по Краснодарскому краю Александр Кумиров.

По итогам Чемпионата сформирована сборная команда Федеральной службы судебных приставов, которая в октябре текущего года представит службу на Международном кубке ОДКД по комплексному единоборству.