Старший сержант Эртине Сарыглар стал лучшим по служебному биатлону среди Росгвардейцев Тувы

Как сообщает пресс-служба Росгвардии Тувы, у сотрудников состоялись соревнования по служебному биатлону, которые дают право участия в чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии.

За эту возможность состязались 10 сотрудников СОБР, ОМОН и вневедомственной охраны.

Они преодолевали дистанции в 3000 м по пересечённой местности и по поражению мишени из табельного оружия пистолета Макарова.

«В ходе упорной борьбы, участники продемонстрировали высокую профессиональную подготовку, слаженность и командный дух»,- поделился начальник физической подготовки Отдела Росгвардии по Туве старший лейтенант Айдыс Базыр-оол.

В общекомандном зачёте первое место заняли бойцы СОБР, по набранным очкам второй и третий результаты показали команды ОМОН и ОВО. В индивидуальном зачёте лучшим оказался старший сержант Эртине Сарыглар. Второе место досталось Ай-Хулеру Ооржаку, ему с небольшой разницей уступил боец СОБРа.