Бегун из Тувы успешно преодолел в Томске 42-километровый марафон в возрастной категории старше 66 лет

Житель города Ак-Довурак Хертек Борис Назын-Буянович , отличник физической культуры и спорта Республики Тыва, ветеран спорта, 11 июня принял участие в международном марафоне на дистанции 42,2 км в Томске, где приняло участие более 2400 тысяч человек из разных стран: США, Испания, Австралия, Индия, Китай, Монголия и 38 городов России.

Как сообщает администрация города Ак-Довурака, в возрастной категории свыше 66 лет участвовали 12 человек, и Борис Назын-Буянович на дистанции 42,2 км занял почетное 3 место.

По его рассказу, сам не ожидал, что попадет в призовое место, надеялся, что будет хотя бы шестым или седьмым. Из Республики Тыва приняло участие всего 12 человек. На полумарафоне пробежали 21 км 1700 человек, в марафоне 42 км - 500 человек, а остальные пробежали 5 км. Борис Назын-Буянович благодарит своих спонсоров, а именно депутата Хурала представителей г. Ак-Довурак Ондара Олега Шойдар-ооловича, директора Ак-Довуракского участка ТЭК-4 Дубкова Александра Александровича и главного бухгалтера Ак-Довуракского участка ТЭК-4 Канзываа Шончунмаа Шалыжыковну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру