Центр медицинской профилактики Тувы провел семинар по скандинавской борьбе

На базе Республиканского Центра медицинской профилактики в рамках приоритетного проекта "Пути к долголетию" прошел обучающий семинар по скандинавской ходьбе для фельдшеров медицинских организаций республики и работников отделов спорта администраций.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части заведующая отделением "Центр здоровья" Наталья Агапова рассказала о работе по формированию здорового образа жизни у населения и о деятельности кабинета отказа от курения, заведующая оздоровительным отделением и клинический психолог Центра Ольга Падерина рассказала о самой скандинавской ходьбе, о пользе организму, какие показания и противопоказания существуют.

Во второй практической части занятия инструктор лечебной физкультуры Анатолий Бушманов более подробно рассказал о технике скандинавской ходьбы, как выбрать подходящую палку, какие ошибки бывают и т.д. И после небольшой разминки, участники семинара совершили прогулку по велодорожке по набережной реки Енисей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру