Росгвардейцы Тувы в числе лучших в Сибири на чемпионате по комплексному единоборству

В Омске, в центре подготовки личного состава Сибирского округа Росгвардии прошёл чемпионат по комплексному единоборству среди сотрудников и военнослужащих воинских частей, отделов и управлений Сибирского округа войск национальной гвардии России.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии Тувы, на ковёр вышли 16 команд и более 100 спортсменов со всех регионов Сибирского федерального округа.

Сборную команду Росгвардии Тувы представили 5 бойцов ОМОН и 1 сотрудник Вневедомственной охраны. По итогам личного зачета первое место в весовой категории до 70 кг занял старший лейтенант полиции Евгений Морозов, до 80 кг - старший сержант полиции Саян Саян-оол. Экер Дамдынчап был удостоен третьего места до 85 кг.

Высокий уровень подготовки бойцов Росгвардии Тувы отметился и в общекомандном зачёте. По итогам, сборная команда заняла третье место в своей группе.

«Такое успешное выступление на высоком уровне – это не только результат упорного труда и занятия надо собой, но и проявление характера настоящего бойца и его профессиональных навыков»,- поделился начальник Отдела Росгвардии по Республике Тыва полковник полиции Сергей Затолочный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру