Приход храма святых царственных страстотерпцев села Хову-Аксы (Тува) отметил престольный праздник

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, — престольный праздник отметил православный приход села Хову-Аксы в Чеди-Хольском районе Тувы.

Разделить с прихожанами радость молитвенного общения в этот торжественный день в административный центр Чеди-Хольского района прибыл архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан.

Преосвященный владыка совершил там праздничную Божественную Литургию в сослужении настоятеля приходского храма иерея Александра Шлейко и клирика Воронежской епархии иерея Димитрия Шишкина.

За богослужением молились также участники многодневного Крестного хода из Кызыла, приуроченного к 100-летней годовщине мученической кончины членов царской семьи, который завершил своё шествие накануне, и прихожане храмов столицы республики.

По отпусте Литургии архипастырь возглавил торжественный Крестный ход вокруг храма, по его окончании обратился к верующим с проповедью, посвященной жизненному подвигу святых царственных мучеников. 

Празднование было завершено общей трапезой под открытым небом, информирует пресс-служба Кызыльской епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру