В столице Тувы сданы дома по программе переселения

14 июля состоялось открытие двух многоквартирных домов - 30-квартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Московская д. 116 и 40-квартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Ангарский бульвар, д. 31 «А». Дома построены в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Торжественное мероприятие посетил Глава республики, прибыв к будущим жильцам новостроек с республиканских конных скачек, которые прошли в местечке Тос-Булак в честь празднования национального праздника Наадым. Шолбан Кара-оол поздравил новоселов и поблагодарил коллективы подрядных организаций ООО «Орион» и ООО «Мегастрой» за ударный труд.

Всего сданы 70 квартир общей площадью 2256,1 кв. м, где улучшат условия проживания 70 семей или 186 граждан из 28 аварийных многоквартирных домов г. Кызыла с улиц Заводская, Паротурбинная, Паромная, Каа-Хем, Мира, Дружба, Колхозная, Чехова, Суворова, Кузнецова, Крюкова, Пушкина, Красных партизан, Ленина, Лопсанчапа, Механизации и Складская. "Переселенцы" получат равнозначные по площади квартиры с полной внутренней отделкой, полностью готовые для проживания. В обоих домах в общей сложности 57 однокомнатных, 8 – двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир.

После того, как в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка, почетные гости торжества и будущие жильцы осмотрели новые квартиры.

Минстрой РТ сообщает, что в этом месяце также будут сданы несколько многоквартирных домов, построенных в рамках реализации программы переселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру