Архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан посетил православный храм в городе Туране (Тува)

Управляющий епархией — архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан — посетил с архипастырским визитом административный центр Пий-Хемского района город Туран. В храме в честь святой мученицы Галины, расположенном в крипте Князь-Владимирского храма, 14 июля прошла Божественная Литургия, которую Преосвященный владыка совершил в сослужении клирика Белгородской митрополии иерея Михаила Якушкина.     

А 15 июля Преосвященный Феофан, архиепископ Кызыльский и Тувинский, возглавил Божественную Литургию и накануне Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе столицы республики. За священнодействиями иерарху сослужили иереи Алексей Паркачев и Александр Шлейко, а также клирик Воронежской епархии иерей Димитрий Шишкин.

      За Литургией после сугубой ектении епархиальный архиерей вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

      По пении киноника отец Алексей обратился к собравшимся с проповедью, посвященной празднуемому событию.

    Завершая богослужение, владыка Феофан поздравил верующих с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и обратился к боголюбивой пастве с архипастырским словом на тему сегодняшнего Евангельского чтения, после чего, по традиции, преподал каждому благословение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру