С первых дней июля бойцы студотряда ведут ремонт в учебных корпусах и общежитиях ТувГУ

Университет уделяет особое внимание активному и полезному досугу студентов и предоставляет возможность провести лето с пользой. Студенты, желающие подзаработать, завести друзей и набраться опыта работы, вступают в ряды студенческих отрядов.

В этом году более 30 бойцов приступили к косметическому ремонту в общежитиях № 1, 3, 4 и в учебных корпусах ФФ, ФФКиС, ЮФ и КПИ. Рабочие группы сформированы в зависимости от объема и сложности ремонтных работ. В учебном корпусе КПИ и ЮФ на улице Рабочая 4А трудятся четырнадцать бойцов.

В основном это студенты 3 и 4 курсов филологического и исторического факультетов. В составе рабочей группы, ремонтирующих общежитие №3, шесть студентов инженерно-технического факультета ТувГУ.

Перечень работ, выполняемых студентами, достаточно велик и разнообразен. До середины августа им необходимо шпатлевать и побелить потолки, покрасить стены и выполнить другие отделочные работы внутри общежитий и учебных корпусов. Трудятся ребята ежедневно с 9 до 18 часов с перерывом на обед. Рабочее время в основном зависит от желания и выносливости студентов.

В создании условий для комфортного обучения и проживание студентов заинтересованы и университет, и сами студенты.

Отличными навыками штукатурить, быстротой и качеством своей работы среди бойцов выделился студент 2 курса исторического факультета Белекмах Монгуш. По его словам, работа в летний период дает не только хороший заработок, но и возможность научиться делать что-то новое и набраться опыта.

Косметические ремонты остальных зданий начнутся с середины июля и в августе ремонтные работы в зданиях ТувГУ будут завершены.

Тувинский госуниверситет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру