Православные Тувы отправились в многодневный пеший Крестный ход

Как сообщает пресс-служба Кызыльской епархии Русской православной церкви, 12 июля по благословению архиепископа Кызыльского и Тувинского Феофана из столицы республики, г. Кызыла, начал свое движение многодневный пеший Крестный ход в село Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Шествие приурочено ко Дню памяти святых царственных страстотерпцев, который Православная Церковь празднует 17 июля. 

    Перед тем, как отправиться в путь, участники Крестного хода молились за Божественной Литургией в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла. Богослужение возглавил Преосвященный владыка Феофан. 

     Маршрут Крестного хода проложен через п. Сукпак, с. Усть-Элегест, с. Чал-Кежиг. Желающие могут присоединиться к шествию на всем протяжении пути его следования, участников сопровождают машины ДПС и “скорой помощи”.

  Предполагаемая дата завершения Крестного хода — 17 июля. В с. Хову-Аксы в этот день в православном приходе храма в честь святых царственных страстотерпцев планируется совершение праздничной Божественной Литургии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру